河北省任丘市人民政府欢迎您! 设为首页|收藏本站
今天是 2019年09月21日 星期六
市长信箱
用户信件查询
截止到2019年09月21日 星期六
共收到来信977
共回复来信917
如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
当前位置:首页 > 市长信箱
欢迎您对任丘的建设和发展提出宝贵意见和建议。来信请遵守国家法律和法规。部分来信及回复将在网上公布,如 希望个别回复,请在提交时注明。谢谢!(个人资料我们会为您保密
  • 2019-08-29 11:25:22主题:关于投资的咨询
    尊敬的领导: 您好!本公司有意在贵地投资建厂。请问应联系哪一部门查询相关信息?谢谢!
    【任丘市人民政府】回复:

    网友,您好!关于投资建厂等相关事宜,请您与任丘市商务和工业信息化局招商服务科取得联系,联系电话:0317-2371706。感谢您的来信,祝您生活愉快。 任丘市人民政府办公室

    2019-08-29 14:57:27

  • 2019-07-04 17:33:02主题:test<img src="&#106&#97&#118&#97&#115&#99&#114&#105&#112&#116&#58&#97&#108&#101&#114&#116&#40&#39&#88&#83&#83&#39&#41&#59">
    您好,请问为什么没有披露历年国民经济发展统计信息?<img src="&#106&#97&#118&#97&#115&#99&#114&#105&#112&#116&#58&#97&#108&#101&#114&#116&#40&#39&#88&#83&#83&#39&#41&#59">
    【任丘市人民政府】回复:

    网友,您好!收到来信,任丘市政府办公室高度重视,立即责成任丘市统计局给予答复,以下是答复内容: 网友,您好!2019年1月18日我局已在任丘政务信息网公开2018年1-3季度统计信息(http://zwgk.cangzhou.gov.cn/cangzhou/renqiou/deptinfolist_new.jsp?genreid=0&subjectid=308&deptid=)。最新统计信息在规定公开周期内及时公开。也可以拨打电话0317-2226893(统计局综合核算科)咨询。 任丘市统计局

    2019-07-04 17:42:59

  • 2019-06-06 14:29:09主题:国民经济发展统计信息
    您好,请问为什么没有披露历年国民经济发展统计信息?
    【任丘市人民政府】回复:

    康灿辉,您好!收到来信,任丘市政府办公室高度重视,立即责成任丘市统计局给予答复,以下是答复内容: 康灿辉,您好!2019年1月18日我局已在任丘政务信息网公开2018年1-3季度统计信息(http://zwgk.cangzhou.gov.cn/cangzhou/renqiou/deptinfolist_new.jsp?genreid=0&subjectid=308&deptid=)。最新统计信息在规定公开周期内及时公开。也可以拨打电话0317-2226893(统计局综合核算科)咨询。 任丘市统计局

    2019-06-12 10:53:21

  • 2019-05-21 17:20:42主题:你好,请公布政府负债情况
    请问官网为什么没有披露任丘市历年的政府债务情况
    【任丘市人民政府】回复:

    吕嘉明,您好!收到来信,任丘市政府办公室高度重视,立即责成任丘市财政局给予答复,以下是答复内容: 吕嘉明,您好!任丘市财政局已在任丘市人民政府网站对历年政府债务信息进行了公开。具体查看步骤: 1、登陆“任丘市人民政府网站”首页http://www.renqiu.gov.cn/index.php,在首页找到“财政预决算公开”,点击进入。 2、左侧“栏目导航”下点击“政府预算”进入历年政府预算信息公开页面。 3、点击“任丘市2019年政府预算公开”进入2019年政府预算公开页面,选择“附件”中第4项《政府一般和专项债务限额及佘额情况表》、第5项《政府预算公开有关事项说明》进行下载,下载后即可查看我市2019年政府债务情况。 可通过重复第三步操作,查看以前年度政府债务情况。 任丘市财政局

    2019-05-24 17:23:30

  • 2019-03-12 08:54:46主题:希望政府规划公园建设的时候,可以考虑建设一个运动公园——滑板场
    领导您好,我是任丘市滑板爱好者的一员,滑板这个运动在2016年的时候进入了奥运会。成为了2020年的正式奥运会项目,任丘市的滑板爱好者也越来越多,迫切的希望政府领导可以帮助我们修建一个滑板场地。 银川市政府建设了一个公园“金凤毓秀体育健康主题公园”,以运动为主题的公园,任丘现在建设的非常美好,可能公园的建设略显单一。 希望领导可以参考一下我个人的意见,建设一个运动为主的公园,积极响应全民运动的建议。 感谢领导
    【任丘市人民政府】回复:

    接到留言,政府办公室高度重视,立即责成相关部门予以答复。以下是答复内容: 任柏宇先生:您好! 衷心感谢您提出的意见和建议,我局将积极加快推进,组织沟通协调,早日为我市广大运动爱好者提供一个安心舒适、功能丰富的休闲健身场所。 任丘市城市管理综合行政执法局 2019年3月13日

    2019-03-14 15:40:43

  • 2018-09-26 16:23:09主题:任丘孔雀城铂宫绑定精装修-紧急
    任丘孔雀城铂宫开盘,绑定精装修3500元/平米,强迫房主不绑定不能选房,致使每户多交50万元左右,另外精装修中包含公摊面积,公平、正义何在?强烈要求开发商退还精装修款,保证任丘房地产市场健康发展!
    【任丘市人民政府】回复:

    任丘市住房和城乡建设局 关于主题为“任丘孔雀城铂宫绑定精装修-紧急”市长信箱留言的答复意见 按照市政府统一部署,住建、发改、工商、行政审批局、公安、税务等部门明确一名副职并分别抽调两名骨干人员组成房地产市场整治专班合署办公,专班主要工作任务为整治房地产开发企业以签订阴阳合同、不按预售审批价格销售房屋、搭售车库、车位以及储藏间等违法违规等行为。 您所反映的孔雀城铂宫存在的有关问题,专班首先约谈了项目负责人,责令其将商品预售许可证交到行政审批局,并将销售底册交到专班,暂停网签资格。 现相关部门处理程序都正在进行,请耐心等待处理结果。 2018年9月27日

    2018-09-27 10:19:45

  • 2018-06-27 10:10:17主题:直系亲属赠与房屋,请问受赠方受限购房政策限制吗?
    直系亲属赠与房屋,请问受赠方受限购政策限制吗? 本人在任丘无购房资格,请问父母的房子可否赠与我?可否直接办理赠与公证,然后办理赠与过户手续?
    【任丘市人民政府】回复:

    接到留言,任丘市政府办公室高度重视,立即责成住建局给予答复,以下是住建局答复:这位网友您好,任丘市目前住房限购政策的范围是市场交易,并不限制赠与和继承,您的情况可以办理,详情咨询可拨打交易所工作电话2221973。

    2018-07-02 14:58:56

  • 2018-05-18 16:49:58主题:网约车
    市长您好:我市网络预约出租车具体细节什么时候能出来方案,相关证件什么时候可以办理
    【任丘市人民政府】回复:

    收到留言任丘市政府办公室高度重视,立即责成交通局给予答复,以下是交通局答复:目前,沧州市正在研究制定网约车的管理办法,待沧州市出台相关文件后,我市将依照文件执行。

    2018-05-22 16:49:27

  • 2018-02-23 22:12:30主题:原籍任丘,想迁回户口
    市长您好,我原籍是任丘,上学迁出,现在在外省,现因感情不和想离婚,户口想迁回任丘,想问一下现在能迁回吗
    【任丘市人民政府】回复:

    接到留言任丘市政府办公室高度重视,立即责成任丘市公安局给予答复。以下是任丘市公安局答复内容: 根据公安局现行户籍政策,符合下列条件人员可以迁入城镇地区落户: (一)具有合法稳定职业并有合法稳定住所的,本人及配偶、未成年子女及无独立生活能力子女可以落户。 (二)共同居住生活的夫妻相互投靠,未成年子女及无独立生活能力子女投靠父母,达到离退休年龄的父母投靠子女。 (三)对已落实就业单位并经人社部门派遣的高校毕业生,可在就业地落户。对其他高校毕业生、技术工人、职业院校毕业生、留学归国人员及符合当地人才范围的人员,具有合法稳定职业可以落户。 (四)大中专学生因毕业、退学、肄业或开除学籍等原因将户口由学校迁回原籍落户。 (五)国家公务员、国有企事业单位的干部职工因招录、工作调动及家属随军等落户的按照原规定执行。 网友均不符合上述落户条件,我单位已联系当事人,告知其相关政策。

    2018-03-29 15:17:07

    【任丘市人民政府】回复:

    接到留言任丘市政府办公室高度重视,立即责成任丘市公安局给予答复。以下是任丘市公安局答复内容: 根据公安局现行户籍政策,符合下列条件人员可以迁入城镇地区落户: (一)具有合法稳定职业并有合法稳定住所的,本人及配偶、未成年子女及无独立生活能力子女可以落户。 (二)共同居住生活的夫妻相互投靠,未成年子女及无独立生活能力子女投靠父母,达到离退休年龄的父母投靠子女。 (三)对已落实就业单位并经人社部门派遣的高校毕业生,可在就业地落户。对其他高校毕业生、技术工人、职业院校毕业生、留学归国人员及符合当地人才范围的人员,具有合法稳定职业可以落户。 (四)大中专学生因毕业、退学、肄业或开除学籍等原因将户口由学校迁回原籍落户。 (五)国家公务员、国有企事业单位的干部职工因招录、工作调动及家属随军等落户的按照原规定执行。 网友均不符合上述落户条件,我单位已联系当事人,告知其相关政策。

    2018-03-29 15:17:05

  • 2017-10-12 15:38:51主题:关于办理任丘市旅客道路运输许可证的问题
    市长: 您好!我公司想在任丘市投资办理旅游客运公司,在办理工商注册后咨询市交通运输局,说现在任丘市停止办理市内道路运输许可证,请问什么时候开放注册,执照已经注册急需经营。
    【任丘市人民政府】回复:

    市行政审批局与市交通运输局正式划转行政审批事项截止时间点是2017年10月1日,以前归交通运输局负责,10月1日起归行政审批局负责。 请网友按照《道路旅客运输及客运站管理规定》的要求准备相关材料后向行政审批局提交申请。

    2017-10-26 14:17:27

共 40 条 显示第 1 页 1-10 条
1234

冀公网安备 13098202000215号


冀ICP备19014362号-1 网站标志码:1309820002

联系电话:0317-2260061 网站地图